[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Dota allstars » Гайды героев Доты » Slark aka Murloc the Nightcrawler
Slark aka Murloc the Nightcrawler
OlegДата: Пятница, 09.03.2012, 23:42 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 3
Статус: Offline


«+»

1)При должном опыте игры герой становится практически непобедимым 1х1 уже на ранних уровнях, им достаточно просто сорвать ФБ, а при достижении 6 уровня вам практически гарантированны быстрые убийства противников.
2)Фантастический реген ХП – после 6 уровня вообще перестаешь заходить на базу, так как реген ХП настолько велик, что в этом просто отпадает необходимость.
3) Скорость передвижения при достижении 6 уровня (вот как много этот 6 уровень сулит, так что качаемся до него быстрее) возрастает в разы и перебежать с линии на линию – дело пары секунд.
4) Маленькая моделька героя, а значит и сложнее попасть по нему мышкой

« - »

1) Прирост показателей силы достаточно мал ( вроде даже самый маленький в доте), а значит мало ХП, из чего следует 2 минус.
2)Играя этим героем – Вы отличный кандидат на ФБ, так что оберегайте его на начальных уровнях.
3)Достаточно слаб против различных нюкеров.

Скилы:

1)Dark Pact

Используя этот скил вы очищаетесь от всех негативных эффектов и через 2 секунды наносите всем врагам вокруг урон, но в тоже время сами получаете вдвое меньший.
Урон: 75/150/225/300
Радиус: 325
Маны: 55/50/45/40
КД (задержка): 10

2)Pounce

Прыгает вперед (как мирана) и окутывает первого врага на пути темными путами, после чего враг не может уйти на расстояние больше чем 275. Действие заклинания длится 3.5 секунд.
Дальность прыжка: 400/500/600/700
Наносимый урон: 50/75/100/125
КД: 16
Маны: 75

3)Essence Shift

И так мы подошли к самому замечательному заклинанию. Именно оно в сочетании с ультом и 2 машкой делает сларка практически неуязвимым. Что же оно делает спросите вы? Оно всего-то за каждый удар нанесенный по противнику отнимает от каждой его характеристики по 1 очку, а от основной 2. В тоже время прибавляет вам 4 очка к ловкости. Длительность зависит от уровня прокачки, но даже первого уровня с 15 секундами вполне хватает.
Длительность: 15/30/45/60

4)Shadow Dance

Вы становитесь невидимым на 5,5 секунды. Даже при нанесении атаки или использовании заклинаний невидимость не спадает. Также вы пассивно получаете бонус к регенерации здоровья и скорости передвижения в тех случаях, если вы находитесь вне зоны видимости врагов более чем 0,7 секунд.
Бонус к скорости: 30/35/40%
Бонус к регенерации: 2/3/4%
Длительность при активации: 5.5 секунд
КД: 25
Маны: 120

Ну, вот в принципе и все, что касается скилов. Теперь приступим к описанию скилбилда, однако стоит понимать что скилбилд полностью зависит от врагов, стоящих с вами на линии, и вообще играющих против вас, так что не стоит бездумно прокачивать героя по увиденному где-то скилбилду, а лучше подумать самому.

Скилбилд:

Pounce
Essence Shift
Pounce
Essence Shift
Pounce
Shadow Dance
Pounce

Качаем плюсики до 11, потом снова ульт , снова плюсы и ульт. Первую же машку мы не трогаем вовсе пока не остается лишь она.
В чем преимущество именно такой раскачки? Да в том, что так вы уже при достижении 6 уровня можете привязать своего врага к 1 точке и в невидимости бить и бить его. После чего будет откат прыжка и новая привязка. Раскачка же плюсов позволяет вам пусть и не очень существенно, но увеличить количество так не хватающих ХП. Конечно, имея на линии героя с негативными баффами лучше раскачать хоть раз 1 машку и при наложении бафа на вас просто использовать её не для того, что бы нанести урон, а просто чтобы снять с себя баф.

Закупка

Первоначальная закупка лично у меня выглядит примерно так:
Animal Curier – так как сларк является полностью автономным героем, то покупка курьера просто жизненно необходима, ведь на самом деле нам нет нужды возвращаться на базу для лечения, пара секунд в лесу и все ХП востановленно. Далее очень рекомендую обгрейдить курьера до летающего что, так меньше вероятность потери шмота при стычке курьера с врагом.
Ancient Tango of Essifation – Ну нет ни одного героя который мог бы выйти на линию без хила, сларк до 6 уровня не исключение, а ведь до 6 уровня еще нужно дожить.
Сlarity potion - 1 штука, согласитесь манны много не бывает
Ironwood Branch - 2 штука, дешево и сердито.
Slippers of Agility - 1 штука, понадобятся нам позже.
Придя на линию и подкопив денег покупаем еще 1 Slippers of Agility и Stout shield, и вуаля,
Poor Man's Shield собран. А он очень поможет нам на начальных уровнях с таким малым количеством хп.

После 8ой минуты нам просто необходимо иметь нечто следующее:

1. Poor Man's Shield. Чем раньше мы его соберем тем быстрее сможем перейти от защиты к отаке.
2. Power Treads. Я рекомендую прокачивать их в силу, а не ловкость. Атака дело хорошее, но ХП у нас маловато(.
3. Ring of Regeneration.
4. Sobi Mask. (В идеале - Ring of Basilius)
5. И как только накапливается 900 покупаем Mask of Death. А там уже и владимирик не за горами.
Дальнейшая сборка полностью зависит от того, с кем же вы играете. Есть много вариация и каждая полностью определяется только данным моментом. Если в противоположной команде нету нюкеров, собираем косу(Desolator ), которая позволяет нам практически моментально сносить любого вражеского героя. Также как и любому ловкачу очень рекомендую собрать Бабочку (Butterfly).
В довершение всего идут или башер (Basher), если вы предпочитаете вылавливать игроков по одному, или МКБ (Monkey King Bar) и криты (Biruza) .

Итог:

В принципе один из сильнейших чаров в игре, однако как и все имеет свои минусы. Очень легко убить, однако если вы всё-таки добрались до врага, то он скорее всего уже готовит свой гроб. Совершенно не рекомендую играть этим персонажем начинающим игрокам, уж больно хороший контроль и чувство расстояний нужны при игре. А профессионал в принципе может хорошо сыграть любым персонажем, и от чара будет зависеть лишь количество убитых в итоге игроков. В любом случае надеюсь мой гайд будет хоть кому-то полезен. Замечания, если таковые имеются, оставляйте в комментариях, обязательно прочту.

А вот вы знаете, что всеми нами любимый и уважаемый Ice Frog уже вот как более года работает совместно с компанией Valve? А ведь это на самом деле так. Текст примерно вот такого содержания можно было увидеть на официальном блоге IceFrog’a –
«Я хочу поделится с вами потрясающей новостью. Сейчас я возглавляю команду Valve и наконец у меня появились все необходимые ресурсы для того, чтобы реализовать всё то, о чем я давно мечтал. Я на самом деле с нетерпением жду момента, когда я смогу раскрыть больше фактов о нашем проекте, однако неизвестно когда этот момент настанет».
И вот, этот момент уже практически настал, недавно было объявлено о анонсировании этого проекта на E3 2010. Может наконец-то тайна за семью замками будет открыта и мы узнаем чего же нам ждать в бедующем. А зная потрясающую материальную и рабочую базу компании Valve а также гениальные идеи IceFroga – мы можем надеяться на многое, очень многое. Ведь он сумел «произвести» на свет игру, которая до сих пор позволяет нам с величайшим удовольствием «убивать» наше свободное время.
Так что рекомендую всем фанатам доты внимательно следить за обновлениями новостей касательно этого сотрудничества и самой выставки E3. Ждем с нетерпением.
Прикрепления: 5279241.jpg (27.7 Kb)


 
Форум » Dota allstars » Гайды героев Доты » Slark aka Murloc the Nightcrawler
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright warcraft-zone.3dn.ru © 2011-2012 (Копирование материалов сайта без установки активной ссылки на наш сайт запрещено)